Аймагамбетов Е.Б., Алимбаев А.А., Притворова Т.П. и др. «Развитие системы социальной защиты лиц с ограниченными возможностями: обеспечение доступности зданий, инклюзивное образование, профессиональная реабилитация, специальные услуги на дому» PDF Печать E-mail

Аннотация к книге:

В монографии представлены результаты исследований по созданию условий имплементации Казахстаном Конвенции о правах инвалидов. По разработанной авторами методике проведена паспортизация доступности зданий для маломобильных групп населения; представлен типовой расчет стоимости комплекса мероприятий по внедрению инклюзивного образования в средней школе; оценена действующая практика системы трудовой реабилитации людей с ограниченными возможностями и предложены меры по повышению мобильности инвалидов на рынке труда; разработана и апробирована методика оценки потребностей престарелых граждан и инвалидов в специальных социальных услугах, предложена модель патронатного ухода.

Результаты исследования представляют интерес для работников государственных и частных организаций, для ученых, студентов программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры.

Монография подготовлена при содействии Программы развития ООН в Казахстане, Министерства труда и социальной защиты населения РК, Управления координации занятости и социальных программ Карагандинской области, ГУ «Отдел занятости и социальных программ» г.Сарани и Бухар-Жырауского района и неправительственных организаций Карагандинской области.

 

Аймагамбетов Е.Б., Алимбаев А.А., Притворова Т.П. и др., г.Караганда: Типография КЭУ Казпотребсоюза, 2012г. Об. 23 п.л.
 

языковая версия сайта

Поиск по сайту...

Курсы валют Казахстана
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі валюталардың ресми бағамдары

renew informer...